https://www.high-endrolex.com/22

Утонул спасая

Утонул спасая
01.07.2016 19:53

Трагедия в районе Степной Протоки недалеко от моста «Бегущая лань». 28-летний мужчина полез спасать младшего брата, а после не сумел побороть быстрое течение реки и утонул. Очевидцам не удалось оказать должную медицинскую помощь. Спасателям не хватило считанных минут на реанимацию мужчины.

  Алексей Герасимов – старший государственный инспектор по маломерным судам : «Несчастный случай произошел из-за того что, один брат спасал другого брата. В результате, который спасал, сам же и утонул, которого спасали, вытащен был на берег, на сегодняшний день состояние удовлетворительное, в полном здравии».

 Как правило, такие инциденты происходят на местах, где купание запрещено. Близ места трагедии установлен запрещающий знак. Глубина воды составляет 5-6 метров.

 Алексей Герасимов – старший государственный инспектор по маломерным судам: «Поэтому хотелось бы еще раз привлечь внимание граждан г. Улан-Удэ о том, что купаться на несанкционированных местах запрещено, особенно где установлены запрещающие знаки, купаться можно только в санкционированном месте – это район Комсомольского острова на открытом пляже, городской пляж г. Улан-Удэ».

 С начала купального сезона это уже пятый зарегистрированный случай по городу Улан-Удэ и девятый по Республике Бурятия. По словам сотрудников спасательной службы, количество неофициальных случаев в 2 раза превышают официальную статистику.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22