https://www.high-endrolex.com/22

Тайна следствия

Тайна следствия
10.06.2016 20:37

В загадочной смерти подростка продолжают открываться новые подробности. Накануне общественность потрясла новость о том, что 17-летний улан-удэнец умер, после того как был задержан полицейскими. По версии МВД, молодой человек захлебнулся рвотными массами. Полицейские привезли Никиту в приемный покой республиканской больницы. По словам правоохранителей, он скончался в медучреждении. Следственный комитет в свою очередь сообщил, что в больницу было доставлено тело подростка. Сейчас все подробности выясняются в рамках уголовного дела. Родственники погибшего молодого человека, считают, в смерти Никиты виноваты стражи порядка.

  Валерий Чоботок – дедушка погибшего Никиты: «От правоохранительных органов добиваться сбора, качественного сбора доказательственной базы преступлений совершенных работниками правоохранительных органов, которые, я уверен, повинны в смерти моего внука».

 Никиту задержали вместе с другом в одном из магазинов города, по подозрению в краже. Как это было сделано видно на записи с камер наблюдения. Молодых людей уводят двое в масках и форме, рядом несколько человек в гражданском. Дмитрия, друга погибшего Никиты отпустили на следующий день. Корреспонденту «Байкал Дэйли» он рассказал, что его избивали и требовали признательных показаний.

Дмитрий – друг Никиты: «Надели мешок на голову, и спустили в подвал какой-то. Перекрывали воздух».  

 Под давлением молодой человек сознался. Затем последовал тест на наркотики, и положительный результат. Дедушка погибшего Никиты считает, сейчас МВД фабрикует доказательства своей непричастности к смерти подростка.

 

 

 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22