https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии за сутки потушено около 4 тысяч га лесных пожаров

В Бурятии за сутки потушено около 4 тысяч га лесных пожаров
24.05.2016 11:44

На утро 24 мая в Бурятии зарегистрировано 17 действующих пожаров на общей площади более 20,4 тысяч га в Баргузинском, Кижингинском, Муйском, Прибайкальском, Хоринском, Баунтовском, Еравнинском и Курумканском районах, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. Еще 3 очага в Баунтовском, Баргузинском, Курумканском районах локализованы на площади около 19 га.

На тушении возгораний задействовано около тысячи человек – лесная охрана, парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, федерального резерва, местные жители, арендаторы. Используется более 100 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Проводится патрулирование территории самолетами АН-2 и вертолетом МИ-8.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 246 очагов, общая площадь, пройденная огнем, составляет более 70 тысяч га. В прошлом году на эту же дату с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 585 очагов, площадь, пройденная огнем, превышала 152 тысячи га.

В республике ведется патрулирование территории лесного фонда с целью недопущения возникновения новых очагов возгорания. Доступ в лес гражданскому населению категорически запрещен.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

 

https://www.high-endrolex.com/22