https://www.high-endrolex.com/22

В Петербурге буддийский храм расписали нецензурным граффити

В Петербурге буддийский храм расписали нецензурным граффити
13.05.2016 08:54

По сообщению «Российской газеты», неизвестные вандалы расписали буддийский храм в Петербурге нецензурными граффити, сообщает пресс-служба городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры города Санкт-Петербург

- На ограде дацана со стороны Приморского проспекта и Липовой аллеи выполнены краской надписи и символы оскорбительного и нецензурного характера. Ограда была только что отреставрирована за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Стоимость работ составила 20 миллионов рублей, - гласит сообщение КГИОП.

Комитет подготовил заявление в УМВД России по Приморскому району Петербурга. В настоящее время проводившая реставрацию ограды подрядная организация вызвалась за свой счет оперативно устранить нанесенный вандалами ущерб.

- Убедительная просьба к жителям и гостям города обращать внимание на подобные акты вандализма и своевременно сообщать о них в правоохранительные органы. Лица, причинившие вред объекту культурного наследия, по закону обязаны возместить стоимость восстановительных работ, - отметили в комитете.

https://www.high-endrolex.com/22