https://www.high-endrolex.com/22

Ушла под асфальт

Ушла под асфальт
23.09.2015 21:45

 Сегодня утром в районе Шишковки пожарная машина на ходу провалилась в асфальт.По предварительной информации полость под дорожным полотном могла образоваться из-за размыва дороги или ремонтных работ коммунальных служб.

 Звезда Интернета. С восьми утра про нее уже трубили все социальные сети и информационные агентства. А прохожие останавливались, чтобы запечатлеть диковинную картину. Однако для сотрудников МЧС это утро нельзя назвать добрым.

 Андрей Мамонтов, начальник ФГКУ 1 отряд ФПС по Бурятии: «Сегодня, 23 сентября в 6 часов 53 минуты местного времени, при возвращении с пожара по адресу: Чертенкова, 106, следуя по улице Гагарина в районе дома 64, произошел провал автомобиля на базе ЗИЛ-433 362 задней осью на глубину примерно два метра».

 По словам Андрея Мамонтова, к счастью, никто из сотрудников не пострадал. А машина получила незначительное повреждение. Помимо этого, на дороге уже велись ремонтные работы, однако на месте провала препятствий движению не было. Мы на пленницу ямы не успели посмотреть, однако одна из наших зрительниц прислала нам видео, где запечатлены работы БКС ранним утром.

 На месте происшествия, все сотрудники водоканала избегали СМИ и в голос отвечали заученную фразу: «Без комментариев».

Но все же, нам удалось узнать, что по предварительным данным, причина аварии - прорыв трубопровода. Мы поинтересовались у жителей близлежащих домов, отключили ли им воду из-за аварии.

 Татьяна Яковлева: «Утром проснулись, воды уже не было. Все были в шоке. В «Анониме 03» была выложена информация, что произошла авария. Ну, выводы сделали, ждем воду».

Надежда Миронова: «Ну, я сегодня с утра умывалась, была вода. В 7 часов. Вот сейчас, перед выходом не проверяла. О чем думали, интересно знать? Летом-то. За что деньги платим? За что?!»

 Мы позвонили в БКС и выяснили причину аварии. Нам пояснили, что примерно за час до провала машины, этот участок дороги затопило.Причина - прорыв старой трубы.

Светлана Павлова, руководитель пресс-службы БКС: «Возможно, данная ситуация с провалом автомобиля произошла из-за образовавшегося углубления под дорожным полотном, которое возникло вследствие размыва грунта и связана с аварийной ситуацией на сетях водоснабжения».

 В пресс-службе так же пояснили, что проблему с водой они решают путем подвоза. Помимо этого в близлеж ащие дома вода поступит уже к 10 часам вечера. Однако почем БКС не сделали ремонт вовремя – большой вопрос.
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22