https://www.high-endrolex.com/22

Происшествия

Происшествия
22.09.2015 18:06

И начнем наш обзор с ДТП. Вчера вечером в Баргузинском районе столкнулись два «УАЗа», один человек погиб. Водитель «таблетки», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан»,врезался в идущий впереди «УАЗ Патриот» и перевернулся. В следствии чего, 41-летний водитель «таблетки» скончался до приезда скорой, а двое его пассажиров были госпитализированы. Добавлю, что все пострадавшие пренебрегли основным правилом: «Пристегни самого дорогого – себя».

От смертей взрослых, к детским. На днях в селе Петропавловка, Джидинского района на крыше заброшенной котельной был обнаружен труп 9-летнего мальчика.

Елена Димова, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Бурятии:

- 19 сентября 2015 года двое школьников 4 и 6 классов в с. Петропавловка в магазине приобрели на деньги, которые выдали родители на обед, баллон для бытовой газовой горелки. После чего забрались на крышу заброшенного котельной, где по очереди стали вдыхать газ. Младшему мальчику стало плохо, он потерял сознание. Старший из школьников побежал на помощь. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и скорой помощи. Однако врачам спасти ребенка не удалось.

Отмечу, что семьи мальчиков характеризуются положительно, да и в школе у них проблем не было. А газовый баллон они купили на карманные деньги,выданные родителями. Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Вчера вечером двое улан-удэнцев стали жертвами строительных работ. Инцидент произошел в торговом центре «Пионер», на мужчин обвалился потолок. В одной из социальных сетей стразу же рассказали о произошедшем.

«В пионере в бутике Reserved, который, слава Богу, еще не открылся, обвалилась крыша!!! Это произошло примерно в 21 ч. Мы услышали сначала страшный грохот, а затем дикий ор мужчины. В считанные минуты приехали пожарные, полиция, скорая. Один мужчина сам сел в карету скорой помощи, другого вынесли на носилках. Вот так строят наши торговые центры, что пошел за покупками, а вернешься домой или нет, не знаешь!»

Добавлю, что по предварительным данным пострадавшие были доставлены в БСМП. У одного мужчины перелом правый ноги у другого черепно-мозговая травма.

И напоследок. Несколько часов назад, водитель микро грузовика сбил ребенка. Шестилетний мальчик катался на велосипеде и скорее всего, ДТП произошло на проселочной дороге. Родители пострадавшего сразу же загрузили малыша в машину и отправились в БСМП. 
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22