https://www.high-endrolex.com/22

Моя прелесть!

Моя прелесть!
07.09.2015 16:05

Воруют все, что плохо лежит. В минувшие выходные в Бурятии задержаны предполагаемые похитители необычных предметов мебели. Так, в июле этого года 35-летнему ранее судимому улан-удэнцу приглянулся бассейн. Злоумышленник пробрался на чужой участок и, гуляя по огороду, украл надувной бассейн объемом 600 литров. Горе-пловцу грозит до 2-х лет лишения свободы. А вот другой воришка, по-видимому, решил обустроить свое жилище и похитил не один, а несколько предметов мебели.

Марина Степанова, старший референт отдела информации и общественных связей МВД по Бурятии:

-В управление МВД России по Улан-Удэ поступило заявление 49-летней жительницы поселка Заречный о том, что неизвестный, сорвав навесной замок, проник в дом и похитил двуспальную кровать, холодильник, шкаф кухонный, печное литье. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Воришкой, предположительно, является сосед потерпевшей. Ему грозит до 6 лет за решеткой. В это время в другой части города 33-летний житель Прибайкальского района украл 2 велосипеда. Внимательный злоумышленник заметилсвоих жертв совершенно случайно, пока ждал друга у его дома. Сидел на лавочке, и тут увидел двоих велосипедистов у подъезда.

Марина Степанова, старший референт отдела информации и общественных связей МВД по Бурятии:

-Открыв подвальное помещение, они спустили велосипеды и вышли, закрыв за собой двери на замок. Осмотревшись, предполагаемый преступник подошел к двери подвального помещения и увидел висящий навесной замок. Он попытался открыть его, но не смог. Вернувшись под покровом ночи и вооружившись ломом, злоумышленник сломал навесной замок и похитил велосипеды.

Велики вернули, похитителей заключили под стражу. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22