https://www.high-endrolex.com/22

Берегись автомобиля

Берегись автомобиля
03.09.2015 16:13

Берегись автомобиля. За минувшие сутки в столице республики произошло более тридцати ДТП, в которых, помимо железных коней, пострадали и люди. Так, вчера вечером, 19-летний водитель ВАЗана улице Лебедева не просто нарушил правила ПДД, а сбил 44-летнего мужчину, который переходил регулируемый пешеходный переход на желтый сигнал светофора. Нам удалось получить кадры с видеорегистратора молодого человека.

Анна Дылыкова, инспектор группы пропаганды УГИБДД МВД по Улан-Удэ

-В результате мужчина был госпитализирован в БСМП с многочисленными переломами, ЗЧМТ и СГМ.

-Водитель автомашины ВАЗ на момент ДТП имел непродолжительный стаж вождения, получил права только в 2015 году, однако уже трижды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Отмечу, что молодому человеку может грозить уголовная ответственность. Однако, в отличие от нашего следующего героя, он не сбежал с места ДТП, признал свою ошибку и как-то пытался помочь пострадавшему.

Анна Дылыкова, инспектор группы пропаганды УГИБДД МВД по Улан-Удэ:

-З сентября в 7:40 часов, водитель автомашины, предположительно серого цвета марки Тойота Марк 2, следуя по улице Трубачеева в направлении ул. Бабушкина в районе д.14 на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на женщину с ребенком.

В результате происшествия 11-летний ребенок получил ушибы, женщина – сотрясение головного мозга.

Виновник ДТП после наезда сразу же скрылся с места происшествия. По словам пострадавших, за рулем находился мужчина азиатской внешности. Очевидцы сообщают, что все произошло очень быстро, и разглядеть номера не удалось. Один из свидетелей сообщил, что на помощь потерпевшим никто не торопился, машины просто проезжали мимо сбитой женщины с ребенком .

Анна Дылыкова, инспектор группы пропаганды УГИБДД МВД по Улан-Удэ:

-С целью установления всех обстоятельств произошедшего, Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ убедительно просит очевидцев оказать помощь в установлении как личности водителя, так государственного регистрационного знака и особых примет автомобиля. Информацию необходимо сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону 29-29-99.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22