https://www.high-endrolex.com/22

Полуночный взрыв

Полуночный взрыв
03.09.2015 16:14

Поджог или неисправность проводки? Сегодня ночью жители поселка Энергетик проснулись от взрывов. Прямо во дворе на автомобильной стоянке горелдорогостоящий джип.Что или кто стал причиной пожара, выясняла моя коллега Наталья Дамбаева.

Ровно в 12:05 ночи на пульт дежурного поступил тревожный звонок. В жилом районе горит автомобиль. В одной из социальных сетей тут же появилось сообщение о 3-х взрывах. Одни в панике, другие даже не поняли, что произошло.

Виктор Дзювин, житель поселка Энергетик:

-Че-то было вечером, по-моему, да? – Ночью, в 12 ночи. – А может в 12 ночи, я лег поздно. Слышал, да, а что взорвалось, я не знаю.

Людмила Дамбаева, житель поселка Энергетик:

-Это было где-то в 1-м часу. У меня балкон с той стороны, зарево видела. Взрыв, а что это было? - Это машина взорвалась. – Да вы что. Я даже побоялась выйти.

А те, кто спит не так крепко, стали очевидцами по-настоящему горячей картины.

Светлана Шиханова, житель поселка Энергетик:

-Проснулись от взрыва, звон стекла был. Потом посмотрели, такое зарево ужасное. Все жители, кто с ведром, потом у нас шланг есть здесь поливочный, шланг вытащили, и до приезда пожарных все затушили. Потом уже пожарные приехали, начали разбираться, выяснять, видимо, причину.

Зинаида Чаплина, житель поселка Энергетик:

-Ну, очень взрыв сильный. Закрывали балкон, и через окна прямо невозможно было, пламя такое жаркое, что в лицо все это отдавало. – Сколько было хлопков? – Большой взрыв был в первый раз, потом 2-й, 3-й и так понемногу угасали.

В течение часа около 20-ти неравнодушных местных жителей вместе с пожарными пытались потушить огонь. Хорошо, что не успел загореться бензобак, с облегчением рассказывают очевидцы.

Алексей Леонов, старший дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Бурятии:

-В результате пожара выгорел моторный отсек и салон автомобиля. В настоящий момент на месте происшествия работает дознаватель и испытательная пожарная лаборатория. Наиболее вероятная причина возникновения пожара послужил умышленный поджог. Пострадавших нет.

Наталья Дамбаева, корреспондент:

-Как нам стало известно, владелец Тойоты Лэнд Крузер является хозяином одной из саун Улан-Удэ. И это не первый взрыв автомобиля в его жизни. В прошлом году, по похожему сценарию, подожгли предыдущую машину предпринимателя марки «Мэрсэдэс».

По словам местных жителей, владелец авто живет в одном из близлежащих домов. Кому так насолил бизнесмен, что недоброжелатели подвергли опасности целый район, пока остается загадкой. В МВД факт поджога пока не подтверждают.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22