https://www.high-endrolex.com/22

Защита проституток

Защита проституток
02.09.2015 15:02

Разбойное нападение на кортеж с проститутками закончилось убийством одного из нападавших.Утром 15 марта в городской больнице №4 от ножевого ранения скончался молодой человек. С повинной пришел 28-летний мужчина, служащий водителем в одном из подразделений МВД. Как выяснилось, шоферилон не только в полиции. Днем возил своих коллег, а ночью проституток.

Нападение было спланировано. Убитый молодой человек со своими знакомыми специально вызвал «ночных бабочек», чтобы ограбить их. Взяв такси, злоумышленники отправились к сауне на 502 километре, куда и привез девушек сотрудник полиции.

«Когда подъехали, оказалось, что по вызову приехала не одна, а сразу две машины. Один из парней вооружился палкой, другой камнем, у третьего был с собой травматический пистолет. Водителя одной из машин выдернули из-за руля, повалили на землю, избивая. Ключи от машины выбросили, открыли заблокированные двери. В испуге «мамка» выдала кассу – все 35 тысяч ночного заработка и свой телефон. В это же время двое других налетчиков молотили вторую машину, водителем которой был сотрудник полиции, сообщает«газета №1».

Алдар Чимитов – старший следователь следственного отдела по Железнодорожному району г.Улан-Удэ СУ СК России:

- Нападавшими было совершено преступление, квалифицируемое уголовным кодексом как разбой. По данному факту следственным отделом ОП №1 было возбуждено уголовное дело, в отношении лиц, которые осуществили нападение. В ходе следствия было установлено, что именно с целью совершения данного преступления они осуществили нападение, с предметом в виде пистолета, ну и подозреваемый, обороняясь нанес ножевое ранение.

По окончанию расследования перед судом предстали два налетчика, третьего так и не удалось найти. Первый подсудимый получил 2 года, второй - 4 года колонии особого режима, в связи с состоянием здоровья. У мужчины ВИЧ 4-ой стадии, гепатит В, С и Д. А также на иждивении беременная жена и маленький ребенок. В отношении полицейского дело прекратили.

Алдар Чимитов – старший следователь следственного отдела по Железнодорожному району г.Улан-Удэ СУ СК России:

- В ходе следствия было установлено, что действия подозреваемого были квалифицированы, как необходимая оборона, в связи с чем, уголовное дело в отношении него было прекращено по части 1 статьи 37, то есть квалифицируемой уголовным кодексом, как необходимая оборона.

Как нам сообщили в следственном комитете, из органов мужчина сразу же уволился. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22