https://www.high-endrolex.com/22

Уходят в пекло

Уходят в пекло
31.08.2015 17:35

Волонтеры спешат на помощь. Вся Россия тушит лесные пожары в Бурятии уже пару недель. По последним данным за последние сутки потушено около 7 тысяч гектаров леса. В огне остается еще 150 тысяч. На помощь специалистам пришли добровольцы. В минувшие выходные очереднуюгруппу отправили коммунисты.

Тушенка, чай, гречка, сахар, молоко – так выглядит список продуктов первой необходимости для тех, кто отправляется на тушение. В БРО КПРФ организовали пункт приема помощи для тех, кто борется со стихией. Коммунисты в эти выходные уже отправили первый отряд волонтеров.

Леонтий Красовский, начальник противопожарного штаба КПРФ:

- Руководство республиканское не справляется с данной ситуацией, когда можно было более ранее решить эту проблему. Нам задают вопрос: «Где вы были раньше», тот же вопрос мы могли бы задать и правительству нашему. Да мы смотрели, наблюдали за ситуацией и ожидали того, что руководство отреагирует вовремя. Оно не отреагировало, довели до такой критической ситуации, и нами было принято решение о создании противопожарного штаба.

А это Алексей Белоусов. Он волонтер. Как говорит сам молодой человек, едет тушить не за барыши или славу, а из чувства патриотизма и непреодолимого желания помочь. Для Алексея эта поездка не первая. Он уже принимал участие в тушении лесных пожаров. Парень надеется, что его знания помогут в общем деле.

Алексей Белоусов, волонтер:

- Я еду с добровольцами. Буду объяснять им, как это все делается и работу, думаю, сложную им давать не будут, настолько опасную. Окарауливание и проделывание минеральных полос вдали от пожара.

На предложение коммунистов откликнулись чуть больше 20 человек, которые выразили готовность отправиться на тушение пожаров. Первая группа уже отправлена. Сегодня на борьбу со стихией уедут еще несколько человек.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22