https://www.high-endrolex.com/22

Убил, поджег и скрылся

Убил, поджег и скрылся
24.08.2015 16:03

В Кяхтинском районе идут поиски охотника-убийцы. 22 августа в ходе тушения пожара в жилом доме села Шазага были обнаружены тела 57-летней женщины и ее 36-летней дочери с огнестрельными ранениями. В совершении двойного убийства подозревается старший брат погибшей хозяйки.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК по Бурятии:

-Подозреваемый ждал денежного перевода со своего последнего места работы, однако деньги не поступили. В связи с этим мужчина принялся употреблять спиртные напитки. 22 августа в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил выместить свою злобу на родных. Во дворе мужчина взял обрез ружья, зарядил его, зашел в дом и сразу же выстрелил в племянницу. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Затем подозреваемый повернул ружье в сторону сестры. Женщина закрыла собой внучку и просила не трогать ребенка. Но злоумышленник молча застрелил сестру, а затем начал перезаряжаться обрез, чтобы расправиться с ее 11-летней внучкой. В этот момент девочка оттолкнула его, выбежала из дома и спаслась у соседей.

После расправы над родственниками, подозреваемый поджег дом и направился в лес. Мужчину до сих пор не нашли. В районе поисков работает вертолет и кинологи. Предполагаемый преступник – опытный охотник и может долго оставаться в лесу. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22