https://www.high-endrolex.com/22

Звереныши

Звереныши
24.08.2015 16:04

Неделю назад в Улан-Удэ на улице Юннатов было найдено тело 26-летней девушки. По городу сразу же поползли слухи о новом «орешковском маньяке». Сегодня стало известно, что по этому делу задержаны подростки 14 и 15 лет. В ходе следственных мероприятий следователям удалось получить доказательства их вины.

Дмитрий Столяров, старший помощник СУ СК по Бурятии:

-В ночь с 17 на 18 августа компания подростков из четырех человек распивала спиртные напитки на улице Юннатов в микрорайоне «Орешково» в городе Улан-Удэ. От выпитого молодые люди опьянели. В этот момент они увидел идущую мимо них девушку. Один из подростков окрикнул ее и предложил познакомиться, но получил отказ. Девушка торопилась домой. Тогда подросток предложил остальным напасть и изнасиловать незнакомку. Один из приятелей согласился, двое других остались в стороне. Обвиняемые догнали девушку, один из них подхватил с земли камень и нанес им удары по голове девушки. Затем соучастники избили упавшую на землю жертву и оттащили ее в кусты. От ударов потерпевшая потеряла сознание. После чего двое подростков по очереди изнасиловали ее, а затем задушили, похитили мобильный телефон и скрылись с места происшествия.

Обвиняемые заключены под стражу, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство по предварительному сговору». Ведется следствие.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22