https://www.high-endrolex.com/22

Двойное убийство

Двойное убийство
20.08.2015 17:08

Двойное убийство. Накануне в селе Кижинга были обнаружены два тела. Покойные, женщины 57 и 60 лет явно были убиты. По данным следствия 15 августа женщины распивали спиртные напитки в доме одной из них. Вечером к ним зашел односельчанин и они вместе продолжили застолье. Однако через некоторое время между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой мужчина расправился с обеими женщинами.

Дмитрий Столяров, Столяров старший помощник руководителя Управления СКР по Бурятии:

- По данным следствия, в ходе ссоры обвиняемый расправился с двумя женщинами. Одну из них он задушил руками, а другой нанес несколько ударов ножом в грудь. После этого мужчина скрылся из дома. В заброшенном гараже сжег свою окровавленную одежду, после чего пешком направился на отдаленные животноводческие стоянки, рассчитывая скрыться на одной из них. Но по пути он был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Добавлю, что за двойное убийство ему может грозить пожизненное заключение.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22