https://www.high-endrolex.com/22

Дети-грабители

Дети-грабители
18.08.2015 17:20

Сбежали и наломали дров.Сотрудниками уголовного розыска задержаны воспитанники Баргузинского детского дома. Один из подростков подозревается в совершении квартирной кражи, а второй в - грабеже.

Подростки были на отдыхе в лагере "Огонек" на Верхней Березовке. Но вместо того, чтобы общаться со сверстниками и проводить время как обычные дети, ребят потянуло на приключения. По версии следствия, ночью после дискотеки 15-тилетний подросток ушел из лагеря и ограбил прохожего.

- Сюда, в челюсть дал ему с ноги, он начал запинаться. Кричит: «Ты типа че делаешь?» Или что-то вроде этого сказал. Упал, я у него сумку начал отнимать. Как бы я ее взял, схватил, побежал. Туда в проулок, там фонарик как бы был. Там «прошмонал» сумку. Одеколон его был, паспорт был, телефон, такой кирпич, две зарядки было.

Ирина Вологдина – сотрудник пресс-службы МВД России по Улан-Удэ:

- 4 августа в дежурную часть Управления МВД России по городу Улан-Удэ поступило сообщение от 48-летнего мужчины о том, что неизвестный молодой человек в районе Верхней Березовки, применив физическую силу, завладел барсеткой. Ущерб составил более 2000 рублей. Несколькими днями позже, 7 августа в дежурную часть поступило сообщение о квартирной краже. Путем взлома стеклопакета злоумышленник проник в дом, расположенный так же, на Верхней Березовке.

Добычей стала бензопила, шуруповерт, газовая плита и пневматическая винтовка. На допросе ребята рассказали, что деньги нужны были на развлечения.

- Зачем совершил эту кражу?

- Деньги нужны были.

- А зачем тебе деньги?

- Съездить в город, покататься.

- На чем покататься?

- Вот, даже в парке Орешково.

Ранее несовершеннолетние не состояли на учете в ПДН, теперь же им грозит уголовная ответственность. Директора Баргузинского детского дома и воспитателя лагеря привлекли к административной ответственности.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22