https://www.high-endrolex.com/22

Ограбление со взрывом

Ограбление со взрывом
18.08.2015 17:27

Столица Бурятии все чаще напоминает Россию в лихие 90-е или Чикаго 30-х годов. Неизвестные почти каждый месяц грабят банки.С начала года в Улан-Удэ было совершено около 10 подобных преступлений.С каждым разом бандиты придумывают все более изощренные способы грабежа.

Видимо, насмотревшись фильмов, на этот раз бурятские грабители решили использовать не просто монтировку, а кое-что посерьезнее.

- Я не выходила, не смотрела. Я просто услышала хлопок, как взрыв и встала, вышла. Мы сидели в подсобке за компьютером в интернете. Я думала, что у нас упала витрина какая-нибудь. Я вышла, посмотрела наш магазин, все целое, мне показалось, что где-то что-то на улице, хотела выйти посмотреть, но хорошо, что не вышла.

Это произошло примерно в четыре утра. В банке по улице Калашникова прогремел взрыв. Оказалась, что некто с помощью газовоздушной смеси разрушил банкомат.

Марина Степанова, старший референт ОИОС по Бурятии:

- Пострадавших нет, похищено две кассеты с денежными средствами. Сумма и размер денежных средств в настоящее время устанавливается, просматривается видеозапись с камер видеонаблюдения, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленников и их задержание.

По информации нашего источника, на месте преступления также была обнаружена именная карта, которая, предположительно, может принадлежать грабителям. Добавлю, что это первое подобное преступление с использованием взрывных устройств. До этого злоумышленники лишь пугали сотрудников банков. Так, 18 марта мужчина под угрозой взрыва попытался ограбить сразу два отделения банков – «Азиатско-Тихоокеанского» и «Бинбанка».Поживиться налётчику так и не удалось. А вот его коллеге, который угрожал сотрудникам Сбербанка в марте этого года бомбой в пакете, повезло больше. Грабителю удалось скрыться вместе с 30-ю тысячами рублей

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22