https://www.high-endrolex.com/22

Аварийные выходные

Аварийные выходные
10.08.2015 16:07

Аварийные выходные. В минувший уикэнд в столице республики произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, не обошлось без жертв. Сразу трисерьезных аварии произошли 8 августа. 25-летний водитель автомобиля УАЗ на подъезде к станции Дивизионной не справился с управлением, в итоге самого водителя и его пассажира с тяжелыми травмами и переломами доставили в БСМП.

В тот же день в половину 12 ночи 31-летний водитель Тойоты «Марк2» несся по улице Терешковой в сторону Бабушкина и на пешеходном переходе сбил пожилую женщину, а после въехал в столб, где находилась камера наблюдения. Старушка переходила дорогу вместе со своим мужем и была в состоянии алкогольного опьянения.

Анна Дылыкова, инспектор группы пропаганды УГИБДД МВД по Улан-Удэ:

-Мужчина – водитель, несмотря на непродолжительный стаж вождения- всего 5 лет, с явным превышением скоростного режима выехал на пешеходный переход. В результате женщина получила травмы: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, многочисленные рвано-ушибленные раны и через несколько часов после госпитализации в БСМП скончалась.

Еще одна серьезная авария произошла 8 августа на отвороте к Этнографическому музею. Субару «Легаси» не уступила дорогу Лексусу, в результате ДТП по страдала только пассажирка Субару, она была госпитализирована. И еще одно столкновение произошло возле поселка «Стеклозавод». 21летний водитель Тойоты «Карины» вылетел на полосу встречного движения, где в лоб его встретил микроавтобус, далее по касательной он зацепил Хонду «Ц-РВ».

Анна Дылыкова, инспектор группы пропаганды УГИБДД МВД по Улан-Удэ:

-Установлено, что водитель Тойоты «Карины» не имел права управления транспортным средством, вместе с пассажиром находился в состоянии алкогольного опьянения. Также в июле 2015 года уже привлекался за управление в состоянии опьянения и не имеющим право управление транспортным средством.

В результате ДТП пострадали виновник ДТП и его пассажир, со множественными ранами, переломами и ушибами они доставлены в БСМП. Теперь водителя Тойоты ждет уголовное разбирательство.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22