https://www.high-endrolex.com/22

Дорога смерти

Дорога смерти
06.08.2015 18:30

Дорогой смерти улицу Борсоева прозвали не зря. В прошлом году на пешеходном переходе в районе остановки «Славия-Тех» из-за невнимательности, как водителей, так и пешеходов в разное время погибли два человека. И в этом году на Борсоева случились 2 трагедии.

 Все жители Улан-Удэ помнят, как в январе этого года здесь же автомобиль с правительственными номерами насмерть сбил девушку. Спустя два месяца на том же самом месте еще один пешеход едва не лишился жизни. Этой девушке повезло больше. Врачи диагностировали перелом левого бедра. После череды трагических случаев в этом месте установили «лежачего полицейского». Но и эта мера не заставила водителей стать более внимательными.

 Меньше чем через 100 метров, на соседнем пешеходном переходе снова ДТП со смертельным исходом. Вчера в половине десятого вечера 65-летний водитель «Тойоты Королла» совершил наезд на пожилую женщину. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходу в районе дома №7 и попала в так называемую дорожную ловушку, когда две машины на соседних полосах остановились, а третья машина не уступила дорогу.

 Наталья Шагдуржапова – инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Бурятии: «В результате наезда пожилая женщина получила тяжелые травмы, была госпитализирована в медицинское учреждение, однако через несколько часов от полученных травм скончалась. Виновник смертельного ДТП через несколько часов был задержан сотрудниками ГИБДД во дворе своего дома. Он был трезв и пояснил сотрудникам ГИБДД, что оставил место происшествия в связи с тем, что испугался. Стоит отметить, что мужчина является преподавателем одного из ВУЗов города Улан-Удэ».   

 Найти виновника ДТП помогли очевидцы, которые успели запомнить номер автомобиля.  Как выяснилось, мужчина живет в одном из соседних дворов. Он оказался преподавателем медицинского факультета БГУ и мог оказать первую помощь пострадавшей. Теперь по совокупности преступлений ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22