https://www.high-endrolex.com/22

Сгорела девочка

Сгорела девочка
07.08.2015 18:08

 Игра со спичками привела к смерти маленького ребенка. Вчера в Иволгинском районе сгорела в сарае 3-летняя девочка. По предварительным данным трагедия произошла днем. Родители девочки уехали в лес за ягодами и оставили своих детей 3 и 4 лет на попечение дяди, который так же сидел и со своей 6-летней дочкой. После обеда малышки отправились играть во двор, но спустя некоторое время двое из-них забежали в дом с криками «Пожар!». Оказалось, что загорелся сарай, в котором дядя хранил сено. Потушить строение удалось только после прибытия пожарных.

 Сергей Гордейчик, старший инспектор отдела процессуального контроля СУ СК по Бурятии: «В ходе опроса девочки пояснили, что играя во дворе, нашли спички, после чего забежали в сарай и забрались на сено, где стали зажигать спички. Одна из спичек упала вниз, и пламя стала быстро разрастаться. Две девочки успели выскочить из сарая, а самая младшая скатилась со стога сена в противоположную от входа сторону, поэтому выбраться из строения горящего уже не смогла».

  Добавлю, что в настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22