https://www.high-endrolex.com/22

Предвыборные страсти?

Предвыборные страсти?
06.08.2015 18:55

Похищение средь бела дня. Накануне  кандидата в депутаты Народного Хурала Александра Сахаровского похитили  на глазах  у его  беременной супруги. Как выяснилось позже, задержание провели оперативники МВД. На въезде в п. Иволгинск  автомобиль Сахаровского остановили сотрудники автоинспекции. Когда водитель вышел для  проверки документов, к нему уже  подошли люди в черном.

 Туяна Сахаровская, супруга  Александра Сахаровского: «Всего их было четверо, двое в гражданском, азиат и русский, а те, что подъехали позже, были в масках и в чёрной одежде. Они применили силу: мужа скрутили, втолкнули в машину и увезли в неизвестном направлении».

 Как выяснилось,   Сахаровского  задержали по подозрению в совершении преступления, однако, обвинения до сих пор не выдвинули.

 Марина Степанова, сотрудник пресс-службы МВД  Бурятии: «Оперативниками МВД был задержан 34-летний житель г. Гусиноозерск, руководитель частной компании. В настоящий момент  решается вопрос об избрании ему меры пресечения, проводится расследование». 

 Как сообщил наш источник, сейчас задержанного под конвоем доставили в больницу. Друзья и коллеги кандидата связывают арест с  предстоящими выборами в Народный Хурал. Напомню, Александр Сахаровский является самовыдвиженцем по округу № 5. Кандидаты должны подать документы для регистрации не позднее 8 августа. Если его не выпустят из-под стражи до завтра, очевидно, выборы для Сахаровского закончатся, так и не успев начаться. Также как и для второго кандидата по  тому же округу Юрия Никитина. Только что нам стало известно, что в день, когда арестовали Сахаровского, на него было совершено нападение. Двое неизвестных избили  выдвиженца от партии «Гражданская платформа» в подъезде его дома по улице Борсоева. Как сообщает сайт «Газета РБ», от тяжких последствий Юрия Никитина спасла соседка, которая  вызвала полицию.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22