https://www.high-endrolex.com/22

Охота за нефритом

Охота за нефритом
04.08.2015 18:55

Вооруженный налет. В Окинском районе Бурятии совершено нападение на базу предприятия, которое занимается добычей нефрита. В результате перестрелки один человек погиб на месте.

Нападение было внезапным и заранее тщательно спланированным. Несколько вооруженных людей в ночь со второго на третье августа ворвались на базу, где в это время находились охранники. Цель у налетчиков была одна - похитить нефрит, который очень ценится в соседнем Китае.

Марина Степанова – старший референт ОИОС МВД РФ по Бурятии: «Третьего августа в 05.20 часов в дежурную часть МО МВД России «Тункинский» поступило сообщение от сотрудника ЧОП о том, что в период времени с 04.00 до 05.00 часов неустановленные лица в количестве примерно около 20 человек, используя огнестрельное оружие неустановленного образца, проникли на базу на Оспинском месторождение Окинского района Бурятии».

 Дмитрий Столяров - помощник руководителя СУ Следственного комитета РФ по Бурятии: «Нападавшие открыли огонь по прожекторам на ограждении базы. Территория базы охранялась 9 работниками частного охранного агентства, на вооружение которых находилось 3 гладкоствольных ружья. Они открыли ответный огонь и смертельно ранили одного из нападавших. После чего остальные скрылись с места происшествия».

 Погибшим оказался 28-летний житель села Орлик. Как выяснилось, ранее он не был судим и не имел постоянного места работы. Уже задержано 8 его сбежавших компаньонов. Все они также проживают в Окинском районе, никому из задержанных нет и 35 лет. Ведутся поиски остальных преступников. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22