https://www.high-endrolex.com/22

Фальшивки в городе

Фальшивки в городе
03.08.2015 19:08

Полиция озадачена появлением в республике поддельных одно тысячных купюр. В последний раз фальшивые деньги изымали из оборота в прошлую пятницу. Фальшивку обнаружили в одном из банков города. Подделки несложно определить невооруженным глазом. Однако найти фальшивомонетчика не так-то просто.

- Участились факты сброса, до этого у нас были пятитысячные, в основном, таких 55 фактов за год, но за последний месяц участились тысячные сбросы, тысячных купюр. Как правило, обыватель, гражданин не обращает на них внимания, так как они идут в большой массе при пересчете.

- Если под наклоном посмотреть подлинную под углом 45 градусов, то здесь, где памятник, здесь есть такая лента внизу, если под углом смотреть, на этой ленте буквы «РР» - российский рубль, на поддельной купюре такого нет.

У фальшивых банкнот может отшелушеваться краска, поперечная лента отлична от настоящей, и водяные знаки достаточно расплывчатые. Правоохранители призывают работников торговли и граждан быть более бдительными и при обнаружении поддельных денег немедленно обращаться в полицию.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22