https://www.high-endrolex.com/22

Тело в бочке

Тело в бочке
30.07.2015 21:09

 В Бурятии завершено дело о «теле в бочке». За преступление понес незамедлительное наказание 30-летний житель поселка Нижнеангарск, Северобайкальского района – Александр Загулов. Напомню, в ночь на 25 апреля при распитии спиртных напитков у злоумышленника с односельчанином произошла незначительная ссора, в ходе которой пьяный хозяин дома схватил со стола нож и нанес им собутыльнику 11 ударов в грудь и шею. Потерпевший сразу же скончался на месте происшествия. Преступник отнес тело мужчины во двор и спрятал в металлической бочке, после чего сжег окровавленную одежду и прибрался в доме. А потом в течение двух суток продолжал употреблять спиртные напитки.

 Сергей Гордейчик, старший инспектор отдела процессуального контроля СУ СК России по Бурятии: «28 апреля 2015 года Загулов решил избавиться от тела и с этой целью позвонил своему приятелю, которого, не объясняя причину произошедшего, попросил перевести металлическую бочку в соседнее село. 28 апреля 2015 года в 3 часа на посту ДПС п.Нижнеангарск для проверки был остановлен автомобиль «Нива» с прицепом, в котором находилась металлическая бочка. Во время досмотра было обнаружено тело пропавшего мужчины».

 Добавлю, что Загулов сразу же был задержан. В ходе проверки его показаний в печи дома преступника был найден нож, который мужчина вместе с окровавленной одеждой закинул в топку. Приговором суда Загулову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22