https://www.high-endrolex.com/22

Шавенкова -2

Шавенкова -2
29.07.2015 17:06

В соседнем Иркутске на днях произошло страшное ДТП, в котором погибли два человека. Люди на наших дорогах гибнут каждый день, но эта авария получила большой резонанс из-за ее виновницы, дочери депутата городской думы Иркутска Жанны Есевой. Иркутяне опасаются, что дело замнут, а виновница уйдет от ответственности, как это произошло несколько лет назад с Анной Шавенковой, сбившей двух сестер и недавно амнистированной. Юлия Пермякова разбиралась в обстоятельствах происшествия.

В ту ночь, 26-летняя Юлия Киселева управляла своим мерседесом в состоянии алкогольного опьянения. В центре Иркутска, на пересечении улиц Байкальская и Пискунова, девушка влетела в ТойотуХайлендер, которая стояла на перекрестке, ожидая зеленый сигнал светофора. От удара этот автомобиль отбросило, и он врезался в тойоту креста и алион. В результате, водитель и пассажир Хайлендера скончались на месте. Одним из погибших оказался начальник уголовного розыска полиции Иркутска Альберт Соколов. Резонансное происшествие прокомментировал даже губернатор.

Сергей Ерощ енко, врио губернатора Иркутской области:

-Выражаю родным и близким погибших искренние соболезнования. Виновник должен быть привлечен к ответственности, наказан по закону. Всестороннее расследование должно быть объективным, основанным на равенстве всех перед законом. Как высшее должностное лицо Иркутской области я не позволю оказывать давление на следствие по этому делу. Полагаю разумным в этой ситуации сложение депутатских полномочий родственницей подозреваемой в совершении преступления.

По данным нашего источника, мать виновницы, депутат и по совместительству главврач городской больницы, сейчас находится за рубежом. Защищать свою дочь она намерена всеми способами, только уже не в статусе депутата. Жанна Есева уже написала заявление об отставке.

Цитата:

Я мать, и я буду помогать дочери в этой тяжелой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию. В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей, и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия.

Известно, что в этом году Юлия Киселева уже привлекалась к ответственности за превышение скорости. Сейчас на пьяную гонщицу заведено уголовное дело, сама она находиться в больнице, с незначительными травмами. Как пишут местные СМИ, к ней в палату пускают только адвокатов. Чтобы Киселевой не удалось избежать наказания, иркутяне создали специальный сайт для голосования, его результаты они намерены передать лично президенту страны. Расследование происшествия под свой контроль взял начальник Главного управления МВД России по региону генерал-лейтенант Андрей Калищук. Юлии Киселевой грозит до 9 лет лишения свободы.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22