https://www.high-endrolex.com/22

Не поделили дорогу

Не поделили дорогу
29.07.2015 17:09

Сегодня на перекрестке Октябрь в районе дома №27 столкнулись два автомобиля. Пострадавших нет, но обе машины получили серьезные повреждения. На месте происшествия побывала наша съемочная группа и пообщалась с участниками ДТП.

Олег Выборов –водитель Тойоты Филдер:

-Я только до сюда, до треугольников доехал, только успел влево глянуть, смотрю он мне со всей силы летит. Я даже ничего не успел среагировать. Ни газу, ни тормоз, ни уйти в бок, никуда. Он сразу меня в бок и меня развернуло, и он сам улетел вон туда, к вывескам каким-то.

- Не общались еще?

- Ну так, подходил, говорит: «Скока стоить будет?»

- Я говорю, даже не знаю. Надо ждать ГИБДД. То ли он выпивший, то ли я не знаю.

-Двери, все заклинило, стекла все выбиты, это тоже все выбито, все разлетелось, у него вон антифриз видимо потек. Такие вот дела.

Водитель Тойоты Марк-2:

-Скажите, что произошло? Как так получилось?

- Не заметил.

- Скорость большая у вас была?

- 50 где-то.

Кто виновен еще предстоит выяснить. Предварительно установлено, что ДТП произошло по вине водителя Тойоты Марк-2. Он ехал с Элеватора в сторону улицы Октябрьская и не уступил дорогу Тойоте Филдер, который являлся ему помехой справа.

Анна Дылыкова – инспектор группы по пропаганде ГАИ по Улан-Удэ: -Оба водителя имеют непродолжительный водительский стаж. Водитель автомашины Тойота Марк- 2 получил права лишь 3-го апреля 2015 года. Однако, еще в 2013 году уже дважды был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы и привлечен к административной ответственности. В том числе, за управление транспортным средством без соответствующего права и, к тому же, в алкогольном опьянении.

Отмечу, что с 1 июля этого года в закон внесены изменения. Теперь повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде уголовно наказуемо. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22