https://www.high-endrolex.com/22

Еда на вынос

Еда на вынос
27.07.2015 20:41

 В субботу утром многоквартирный жилой дом чуть не взлетел на воздух.  В пятиэтажке по улице Краснофлотской  находилось небольшое кафе, собственники которого, судя по всему,  мало беспокоились о безопасности своей и жильцов. В кафе для приготовления еды использовали газовую печь, вопреки правилам безопасности  баллоны с газом хранились в ненадлежащем месте. В момент взрыва в заведении находилось двое работников,  официантка заведения отделалась легкими травмами. Можно сказать, что соседям с верхнего этажа тоже крупно повезло.

 Денис Ситников – начальник Отдела дознания МЧС по г.Ула-Удэ: «По правилам пожарной безопасности газовые баллоны в зданиях для проживания людей необходимо держать снаружи у капитального простенка в специальных кожухах и также они должны быть защищены от попадания солнечных лучей. То есть здесь нарушения правил безопасности имело место».

 Сейчас устанавливаются виновные лица происшествия. Известно, что в заведении, много раз сменялись арендаторы, последние успели проработать  здесь не больше 10 дней. Сегодня замерщики окон и потолков уже ведут работы. Скорее всего, очень скоро кафе откроется заново. И не исключено, что случай с утечкой газа может повториться, ведь для открытия  заведения общепита, как выяснилось,  заключение пожарных не требуется. Однако жильцы могут обратиться с просьбой в прокуратуру, что бы те вынесли предписание о проверке объекта.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22