https://www.high-endrolex.com/22

Ребенок выпал из окна

Ребенок выпал из окна
27.07.2015 19:48

 Несчастный случай произошел во дворе дома по улице Жердева. Вчера вечером двухгодовалая девочка случайно выпала из окна. Малышка выжила чудом,  ее доставили в больницу скорой медицинской помощи. По неофициальной информации, у ребенка открытая черепно-мозговая травма. Медики прилагают все усилия, что бы вывести ребенка из комы. Комментариев по состоянию ребенка врачи пока не дают.

 Юлия Пермякова, корреспондент: «По словам сотрудников полиции, в тот злополучный день мать ребенка уехала на работу, оставив свое чадо под присмотром несовершеннолетней девочки, которая не смогла вовремя заметить, как малышка сначала забралась на подоконник, потом выдавила москитную сетку и выпала из окна 4 этажа».

 Со слов соседей, семья не полная, но благополучная, и сказать о том, что мать плохо выполняла свои родительские обязанности, нельзя. Возможно, вчерашний случай просто роковое совпадение. Хотя сотрудники полиции ежегодно предупреждают родителей о возможных несчастных случаях с москитными сетками.

 Анжелика Ташланова, старший инспектор отдела УУП и ПДН УМВД по г.Улан-Удэ: «У нас вот все 4 случая было выпадения из окна. Все на москитные сетки облокачиваются, они соответственно у нас не укреплены настолько, чтобы выдержать даже вес двухлетнего ребенка, и в связи с этим случаются падения».

 За летний период это уже 4 случай выпадения ребенка из окна многоквартирного дома. К счастью во всех случаях дети  выжили. В таких ситуациях родители обычно отделываются административным наказанием, но рискуют попасть и  под уголовную ответственность. Сотрудники МВД еще раз  напоминают родителей быть бдительными и не оставлять маленьких детей под присмотром несовершеннолетних. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22