https://www.high-endrolex.com/22

Расправа над таксистом

Расправа над таксистом
17.07.2015 19:09

Жестокая расправа. В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Тункинского района. Их обвиняют в убийстве таксиста. Напомню, произошло это в августе прошлого года. Молодые люди от 23-х до 25 лет выпивали в селе Кырен, затем ближе к полуночи пришли к одному из местных магазинов, чтобы докупить спиртное, однако денег на это у них не было. Немного погодя к магазину подъехал таксист. Тут злоумышленникам пришла идея убить его, обокрасть и угнать машину. Для этого они наспех придумали план действий и распределили роли. В качестве условного сигнала для нападения пьяные молодые люди выбрали словосочетание «excuse me». Не подозревая об их намерениях, 47-летний таксист согласился подвезти их.

Дмитрий Столяров, Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии

- Они доехали до окраины села Малый Жемчуг, где по условному сигналу сидевший позади водителя злоумышленник, используя в качестве оружия охотничий нож, приставил его лезвием к шее потерпевшего и перерезал ее. После этого обвиняемые еще несколькими ударами ножа добили таксиста, положили его тело в багажник, привезли на берег реки Иркут и скинули в воду.

Затем молодые люди еще немного покатались на автомобиле, затем подожгли его и бросили, похитив из салона деньги и вещи таксиста. Личность одного из злоумышленников была установлена по следам обуви. Затем были задержаны остальные. В отношении всех троих заведены уголовные дела по статьям – убийство, разбой и угон. Скоро будет назначено судебное разбирательство. Отмечу, тело потерпевшего так до сих пор и не найдено. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22