https://www.high-endrolex.com/22

Все под контролем

Все под контролем
15.07.2015 15:07

Поводов для беспокойства пока нет, но спасатели ко всему готовы. Сегодня на брифинге МЧС, сотрудники ведомства сообщили, что в городе Наушки и на курорте Аршан ситуация остается под контролем, и никакого схода селя не сходило. Напомню, ранее в СМИ сообщалось, что река Кынгарга в Тункинском районе вышла на пойму, а на поселок Наушки сошел селевой поток.

Станислав Соколов, И.О зам начальника по антикризисному управлению ГУ МЧС по Бурятии:

-В результате выпадения осадков, а не схода селевых потоков, как было заявлено в нескольких СМИ, значит, наблюдался подъем реки Кынгарга в Тункинском районе; жертв и разрушений нет, объекты жизнеобеспечения работают в повседневном режиме, звонков от населения в оперативно - дежурную часть не поступало. В населенном пункте Наушки, тоже в результате выпадения осадков подмыта дорога в самом населенном пункте Наушки, дорога находится в проезжем состоянии. Движение не останавливалось и не прекращалось.

Из-за введенного режима чрезвычайной ситуации МЧСники находятся в режиме готовности мобильно отреагировать на любые происшествия. В населенных пунктах, находящихся в зоне риска ежедневно ведется мониторинг ситуации. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22