https://www.high-endrolex.com/22

Нападение на журналиста

Нападение на журналиста
14.07.2015 20:42

 Покушение на убийство или нелепая случайность. На днях журналиста одного из местных интернет изданий Евгения Хамаганова, доставили в больницу с тяжелой травмой головы в бессознательном состоянии. Его нашли на улице прохожие, сам Евгений  пока не может сказать, что произошло, однако его коллеги и товарищи выдвигают самые разные версии.

 Несчастный случай с главным редактором АРД произошел в это воскресение. Тот день журналист провел в Этнографическом музее на фестивале «Голос кочевников». После праздника он отправился домой на ул. Ключевская, но до своего подъезда так и не дошел. В бессознательном состоянии  его нашли прохожие, они же и вызвали скорую помощь.

 Юлия Пермякова, корреспондент: «Сейчас Евгений плохо помнит что произошло, но все же некоторые детали известны. По его словам нападение произошло около полуночи, в тот момент, когда он возвращался из магазина домой. Преступники дождались, когда жертва окажется в слабоосвещенном месте и напали на него сзади».

 Больной сейчас находится в отделении нейрохирургии Республиканской больницы. Встретиться с ним лично не удалось, поскольку Евгений лежит в специализированной палате, тем не менее, нам удалось связаться с ним по телефону. И хотя коллеги  журналиста  связывают нападение с профессиональной деятельностью, сам Евгений, исключает эту версию.

 Пока медики проводят комплексную диагностику состояния больного. Завтра на консилиуме врачи решат вопрос об операции. Возможно, лечение и реабилитация   будут дорогостоящими, поэтому товарищи и коллеги Евгения уже собирают средства на лечение. Помочь обещают и в правительстве Бурятии, там также шокированы этим случаем.

 По словам Евгения Хамаганова, сегодня его допросили сотрудники полиции, им он объяснил, что на него напали неизвестные. Тем временем при поступлении в больницу, больной указал, что упал с гаражей. Что это было разбойное нападение или все же расплата за острые статьи, предстоит установить следствию.

 

 

 

 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22