https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ избили и ограбили известного журналиста

В Улан-Удэ избили и ограбили известного журналиста
13.07.2015 21:13
Главному редактору сайта Asia Russia Daily Евгению Хамаганову требуется срочная помощь

13 июля в «Фэйсбуке» появилась информация, которую разместили друзья и коллеги Евгения Хамаганова.

- Дорогие друзья! Журналисты! Срочно нужна ваша помощь. Известного журналиста, главреда сайта "Asia Russia Daily" Евгения Хамаганова избили и ограбили. Нужна помощь деньгами и продуктами. Госпитализирован в отделение нейрохирургии в республиканской больнице. Сломана шея. Не будьте равнодушными! – пишет Дара Анжилова.

Несчастье случилось вечером 11 июля. В соцсетях коллеги сообщают, что Евгения избили и ограбили прямо около дома. В понедельник журналист с тяжелыми травмами поступил в отделение нейрохирургии Республиканской клинической больницы им. Семашко.

- В общем, Женя в больнице, лежит в нейрохирургии, сломана шея - не понимаю как это, но лежит в ПАЛАТЕ!!! Не в реанимации. Руками-ногами шевелит, ждем лечащего врача... В среду будут делать МРТ, тогда же будет принято решение об операции, - сообщила друг и коллега Жени Соелма Сандакдоржиева.

Жизнь и здоровье Евгения в большой опасности

Соелма Сандакдоржиева: "Надо найти возможность перевести его в другой корпус! у него несколько осколков, рядом с со спинным мозгом, тока лежать, не шевелиться, но корпус старый, в палатах нет кнопок вызова, он стесняется шуметь и ходит сам в туалет. А это нельзя категорически! Други-журналисты, кто дружит с минздравом???…"

Сэргэ Андреев: "Сейчас идет пока консервативное лечение, тяжеловат, но шевелить конечностями и общаться мал-мала может и это радует!. 15-го будут делать МРТ, после решат - операция или еще как...Осколок от шейных позвонков, два или три там, врач сказал, что мрт нужно. В его состоянии лучше перевестись конечно в новый корпус нейрохирурги, а то Женя пытается сам вставать, т.к. там кнопок вызова нет да и кровать нужна специальная как в другом корпусе...


Если вы можете помочь Евгению, обращайтесь к его друзьям Соелме и Сэргэ

Ему нужны очки с минус 7, любой ненужный телефон с сим-картой, фрукты и хорошие обезболивающие.

Счет для помощи Евгению Хамаганову - Сбербанк 4276 0900 1090 9075

Спасибо за помощь и отклик!
Источник: ГазетаРБ
https://www.high-endrolex.com/22