https://www.high-endrolex.com/22

Операция «Курорт»

Операция «Курорт»
13.07.2015 17:08

Испортить выезд на природу может не только погода. Летом все больше правонарушений совершается в местах массового отдыха. Министерство внутренних дел пытается контролировать ситуацию, однако отдыхающих слишком много и уследить за всеми просто- напросто невозможно.

С начала пляжного сезона на курортах Бурятии было совершено 23 преступления, в основном это мелкие кражи. И чаще всего причина банальна: оставили вещи без присмотра.

Илья Алексеев – заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти МВД по Бурятии:

-На озере Щучьем приехала компания, на машине собрали все сотовые телефоны, хозяйка машины в сумочку положила 5 айфонов, 5 пластиковых карт, 3 тысячи рублей и ключи от машины. И в это время сумочку оставляет и уходит купаться. Приход, соответственно, нет ни 5 телефонов, ни 5 пластиковых карт.

В Прибайкальском районе молодые люди помогли поставить палатку, а позже прихватили то, что плохо лежит. А именно 50 тысяч рублей. И таких случаев много.

Илья Алексеев – заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти МВД по Бурятии:

-Не закрывают машины, оставляют двери палаток открытыми, вещи разбрасывают, присмотра нет, злоупотребляют спиртными напитками, заводят знакомства случайные. Покушение на изнасилование было буквально в эти выходные дни. Тоже в 15-ти метрах от озера Щучье. Человек задержан.

В ведомстве предупреждают: отдыхающих слишком много, за всеми следить не получается. И призывают, прежде всего, быть бдительнее самим.   

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22