https://www.high-endrolex.com/22

Рыбак - убийца

Рыбак - убийца
10.07.2015 21:09

 Нашли с якорем на шее. Накануне на озере Гусином рыбаки подняли тело 32-летнего мужчины. По всем признакам смерть была насильственной. На теле жертвы было обнаружено несколько  ножевых ранений, кроме того, очевидно, чтобы замести следы, преступники повязали на шею убитому капроновую веревку с грузом. Благодаря свидетельнице, убийцу удалось разыскать уже на следующий день. Им оказался местный рыбак, живший на берегу озера. Мотивом преступления стала ревность.

 Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного Управления Следственного комитета РФ по РБ: «Во время застолья обвиняемый из ревности, на почве случайных подозрений, напал на приехавшего с его сожительницей мужчину, сначала избил его, а затем, схватив в руку нож, нанес им два удара в область грудной клетки собутыльника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый привязал к его телу груз, отвез на лодке подальше от берега и скинул в воду».

 Единственную свидетельницу – свою сожительницу злоумышленник не просто запугал, он запер ее в своем рыбацком домике и не выпускал. Женщина провела там почти месяц, после чего ей все же удалось сбежать и обратиться в правоохранительные органы. До суда подозреваемый будет находиться под стражей,  максимальное наказание за совершенное им преступление - до 15 лет лишения свободы.  

 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22