https://www.high-endrolex.com/22

Нашли убийцу

Нашли убийцу
08.07.2015 17:58

Убийца пятилетней девочки в СНТ «Восход» найден. Им оказался 32-летний не работающий местный житель. У более 1500 человек были взяты образцы генетического кода, в итоге геномное совпадение почти на 100 процентов подтвердилось лишь у одного человека

Юрий Шишмаков. Руководитель отдела криминалистики СУ СК России по РБ:

-Исходя из изложенных данных 6 июля 2015 года, житель СНТ был задержан по подозрению в совершении данного преступления. Он был допрошен, им были проведены ряд следственных действий, в том числе проверка показаний на месте. Он был проверен на полиграфе, и, исходя из всех данных его показаний, мы на сегодня можем сделать вывод о том, что данное преступление раскрыто, и лицо которое его совершило у нас найдено.

По версии следствия обвиняемый проживал в СНТ «Восход» с сожительницей и имеет двоих малолетних детей. Он не работал и имел судимость за угон машины. До того злополучного дня, он пил в течение трех дней. С потерпевшей он не был знаком лично, но видел ее в СНТ постоянно.

Степан Хабинов. Начальник Управления уголовного розыска МВД по РБ:

-В конечном итоге, что послужило, на основании, вернее причина того, что он совершил в преступление, объясняется тем, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт также мы проверяем и в дальнейшем следователи следственного комитета дадут соответственную оценку.

Напомню, жесткое убийство произошло 6 июня. В этот вечер девочка ушла гулять, но домой не вернулась. Мама погибшей обратились в полицию. Тело ребенка с признаками насильственной смерти было обнаружено ночью в заброшенном здании водонапорной башни в 200 метрах от СНТ. Сейчас обвиняемый находится под арестом и будет отправлен в следственный изолятор. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22