https://www.high-endrolex.com/22

Задержали ОПГ

Задержали ОПГ
06.07.2015 19:11

В Бурятии задержана группа воров. Преступники специализировалась на квартирных кражах. Действовали они в Иволгинском, Тарбагатайском районах и городе Улан-Удэ. Члены преступной группы - уроженцы Джидинского района: два брата и их знакомый. Все трое нигде не работали. А один из преступников уже был неоднократно судим.

Сергей Кидаев- старший следователь следственной части следственного управления МВД по Бурятии:

- «Преступления ими совершались в утренние и обеденное время, когда в основном жители населенных пунктов, находились на работах. Используя автомобиль, передвигались по населенным пунктам и выбирали объекты для совершения преступления. Выбрав объект, двое из них проникали в жилище, третий оставался на указанной улице и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления хозяев или других лиц, которые могли бы помешать совершению преступления, предупредить их об этом»

В дома проникали через двери и пластиковые окна. А основным орудием служил гвоздодер. Обычно молодые люди похищали технику и ювелирные украшения. Сумма похищенного составляет свыше одного миллиона рублей. Сейчас им грозит суровое наказание. До десяти лет лишения свободы и штраф в один миллион рублей. Отмечу, что преступники свою вину признают, кроме того половину похищенного злоумышленники вернули.  
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22