https://www.high-endrolex.com/22

«Развели на деньги»

«Развели на деньги»
02.07.2015 19:39

Финансовая пирамида. Полицейские задержали 19 организаторов преступной группы, которые в течение нескольких лет действовали по всей России, в том числе и в Бурятии. Злоумышленники под видом так называемой «Российской социальной программы», предлагали людям альтернативу стандартному кредиту. Общество приобретало движимое и недвижимое имущество, оплата за которое проводилась якобы на льготных условиях в виде минимальных процентных ставок и длительных сроках выплат. Далее людей вынуждали делать дополнительные взносы. В итоге никаких квартир и машин участники российской социальной программы так и не получали. Отмечу, что обыски и задержания прошли сразу в пяти регионах страны, в том числе в Бурятии. Контролировал структуру лидер националистов Украины.

Елена Алексеева, официальный представитель МВД России

-Злоумышленники, в основном граждане Украины, вовлекали в деятельность финансовой пирамиды под видом социальной Российской программы подозреваемые вводили граждан в заблуждение, обещая альтернативу стандартному кредиту в виде государственной поддержке населения.

Более того, год назад Роспотребнадзор призывал жителей Бурятии не вступать в общество. Так как договоры, которые предлагали людям заключить в обществе, явно нарушали права потребителей.

Булдаев Роман, зам. Начальника Отдела защиты прав потребителей Управления РОСПОТРЕБНАДЗОРА по РБ:

-Более внимательно изучив условия договора, свои обязателсьвта, потребители хотели возвратить данные регистрационные платежи. Однако данной организацией требования потребителей не удовлетворялись, соотвественно по данному вопросу потребители обращались в Роспотребнадзор

По предварительным оценкам от деятельности общества пострадало более 5000 граждан, ущерб составил около 1 миллиарда рублей. Чтобы вернуть свои деньги обратно, людям теперь необходимо обращаться в суд. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22