https://www.high-endrolex.com/22

Преступление раскрыто

Преступление раскрыто
29.06.2015 19:48

 Грабителей отделения Сбербанка в Кяхтинском районе задержали. Накануне мы рассказывали о дерзком ограблении банка в Наушках. Пистолеты, камуфляж, солнцезащитные очки и  быстрота действий – вот составляющие разбойного нападения на Сбербанк. Преступники вынесли из отделения около четырех миллионов рублей.

 Дмитрий Семенов, начальник отдела УУР МВД по РБ: «Это трое лиц, двое из которых мужчины. Один гражданин 1987 года рождения, другой гражданин 1982 года рождения, ну, и гражданка 1987 года рождения. Соответственно данные лица вину признают, допрашиваются».

 Само ограбление совершили молодые люди. Девушка проходит в деле как соучастница.  Она  жена одного из злоумышленников.  Пойти на преступление чету заставила банальная нужда.  

 Дмитрий Семенов, начальник отдела УУР МВД по РБ: «Они пояснили о том, что сложная жизненная ситуация, то есть один гражданин не работает, гражданка тоже не работает. Кредиты, суды, ипотеки, то есть, займы. То есть необходимость была».

 Добавлю, что в Улан- Удэ также неоднократно грабили отделения Сбербанка. Однако, преступников так и не нашли.  Есть ли связь между случаями в Наушках и столице Бурятии сейчас устанавливает следствие, впрочем, пока эксперты считают это маловероятным.  

 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22