https://www.high-endrolex.com/22

Контрафактное масло

Контрафактное масло
25.06.2015 16:15

  Хорошее автомобильное моторное масло - залог долгой службы двигателя, и, как правило, автолюбители не изменяют своим привычкам, доверяя мотор одному и тому же производителю. Не так давно стало известно, что продукция под маркой «Shell» в некоторых магазинах контрафактная.

  Евгения Курбатова, специалист по связям с общественностью Бурятской таможни:

 - В Бурятскую таможню поступило заявление от правообладателей автомобильного масла «Shell», о том, что нарушаются права его интеллектуальной собственности. В заявлении сказано, что в торговых точках Улан-Удэ продается контрафактная продукция.

 Ирина Капишулина, сотрудник пресс-службы МВД по Улан-Удэ:

 - Сотрудниками полиции выявлен факт продажи моторного масла с внешними признаками подделки. Из продажи изъято 7 металлических бочек по 200 литров и 13 емкостей по 4 литра моторного масла с внешними признаками контрафактности.

 Эксперт компании «Shell» также присутствовал на проверке. Он и смог установить, что продукция поддельная. Контрафактное масло можно определить невооруженным глазом, для этого достаточно взглянуть на этикетку.

 На этикетке у подделки допущено много орфографических ошибок. Крышка от канистры изготовлена из некачественного пластика, впрочем, как и сама тара. По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22