https://www.high-endrolex.com/22

Дети на дороге

Дети на дороге
16.06.2015 17:59

С наступлением летних каникул, участились случаи дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети. Так, 11 июня во дворе дома №8 по улице Калашникова десятилетний ребенок выбежал с территории школы и попал прямо под колеса Тойоты. 12 июня шестилетний ребенок переходил дорогу в неположенном месте без сопровождения родителей. В результате произошло ДТП. С тяжелыми травмами ребенок был доставлен в БСМП. 14 июня, выезжая со двора дома по улице Краснофлотская, водитель Рено совершил наезд на десятилетнего велосипедиста. Дети катались на проезжей части. Вчера так же пострадал велосипедист. Сбил ребенка на зебре в районе дома №3 по улице Жердева 22-летний водитель.

Елена Октамова – инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по г. Улан-Удэ:

-На нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 10-ти летнего велосипедиста, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу, держа в руках велосипед. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист был доставлен в БСМП. Где ему был поставлен диагноз: ушиб мягких тканей левого бедра. После чего, мальчик был отпущен домой. В основном дорожно-транспортные происшествия происходят по вине водителей.

За последние 5 месяцев в Улан-Удэ произошло 38 ДТП с участием несовершеннолетних, и лишь в 14 из них виноваты дети. Госавтоинспекция призывает быть внимательнее на дорогах, как водителей, так и пешеходов
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22