https://www.high-endrolex.com/22

Охота на пьяных

Охота на пьяных
08.06.2015 18:51

В поисках нарушителей. В прошлую пятницу наша съемочная группа отправилась в рейд вместе с сотрудниками ГИБДД. Основная задача выявить нетрезвых водителей. Ночной Улан-Удэ полон сюрпризов. Подробности дальше.

23.00 и мы отправляемся патрулировать город. Ночь с пятницы на субботу, а значит, вероятность встретить пьяных водителей возрастает. По мнению инспекторов, ловить любителей погонять подшофе нужно на окраинах города. Черная японская иномарка двигается без номеров, чем не повод для остановки?

Оказалось, водитель абсолютно трезв, но не без греха. У молодого человека нет водительских прав, да и штрафов примерно на полмиллиона рублей. Очередная квитанция и в копилку парня плюсуется еще один штраф. Автомобиль отгонять на стоянку не стали. После процедуры оформления мы поехали дальше. По радио координировал позывной «Радар». И прямо в центре города борт ДПС задержал отечественные «Жигули» с пьяным водителем. Однако, разговора с рулевым так и не получилось.

Кого только не встретишь ночью в Улан-Удэ. Пока мы стояли и ждали, когда оформление подойдет к концу, тут, откуда не возьмись, появился очень любопытный и весьма расслабленный персонаж.

- На каком основании вот, вот этого в кепочке. Я уже объяснил, данный водитель присел в автомобиль, разбираемся с ним…. …..И поэтому вы его задержали.

Угомонить любопытного молодого человека удалось только с помощью аргумента в виде вызова наряда ППС. Полицию вызывать не пришлось. А вот водитель, что под градусом сел за баранку «Жигулей» остался без прав и с квитанцией на оплату штрафа.

Юрий Трифонов, командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Бурятии:

- Автомашина была остановлена по пункту правил 2.1.2, водитель не был пристегнут ремнем безопасности. При оформлении административного материала по статье 12.6 от водителя исходил характерный запах алкоголя изо рта. При проверке через алкометр, показания прибора показали 0.56, после чего был составлен административный материал.

Всего за прошедшие выходные на дорогах республики выявлено 855 нарушений правил дорожного движения. Пьяных задержано 38 из них 15 в Улан-Удэ.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22