https://www.high-endrolex.com/22

Пирамида для скупых

Пирамида для скупых
01.06.2015 20:28

 По стопам Мавроди. Компания «ДревПром» работала в 43 регионах России. Мошенники предлагали своим клиентам освободиться от кредитов за малое вознаграждение. На счет общества нужно было перевести 20% от общей суммы кредита. На протяжении двух лет компанией было обмануто большое количество граждан, которые, как сейчас оказалось, сами оплачивают свои задолженности перед банками. Возбуждено уголовное дело в отношении данной организации по статье «Мошенничество».

 Ирина Яковлева, старший следователь по ОВД следственной части следственного управления МВД по РБ:

 - После заключения договоров между сторонами общество производило один, два, три платежа и прекращало оплату. По данному факту такое же дело расследуется в Башкортостане. У нас поступила информация от них, что на территории Республики Бурятия тоже существует региональное представительство от «ДревПром».

 Отмечу, что в Бурятии пока жалоб не поступало. В ходе разбирательства установлено, что общая сумма денежных средств, которые жители республики оставили в «ДревПроме», уже составила около 2,5 млн рублей. Сейчас полиция пытается установить количество пострадавших и просит всех обманутых клиентов обратиться в дежурные части или позвонить на телефон доверия - 292-292

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22