https://www.high-endrolex.com/22

Жестокий самосуд

Жестокий самосуд
13.05.2015 17:49

Трагедия 9-го мая. Так называется видео, которое взбудоражило многих в Бурятии и Иркутске. Улан-удэнец в День Победы стал виновником аварии в Иркутской области, а затем - жертвой публичного линчевания. Одни утверждают, что водитель был пьян и дебоширил, и именно поэтому его решили «вырубить», по словам других, мужчина был совершенно трезв. В ситуации разбиралась Наталья Дамбаева.

Трагедия произошла вечером 9 мая в Иркутской области, возле поселка Большая речка. 37 летний Анатолий Рыбко пытался обогнать «Тойоту Рактис», в которой находились 3 женщины, мужчина и маленький ребенок, и снес ее. В результате обе машины слетели в кювет. К счастью, никто не пострадал. По словам нашего источника, пассажиры и водитель легковушки отделались легкими ушибами. Что не скажешь о хозяине «Лэнд Крузера». Спустя несколько минут неизвестный местный житель напал на Анатолия Рыбко и сзади, когда мужчина отвернулся, ударил его доской по голове. Несчастный тут же упал на землю. Вот что пишет автор видео, выложенного в интернет.

Агрессивно настроенный человек проломил ему голову ударом сзади брусом, после чего попытались списать все на аварию, оклеветав хорошего человека в том, что он был пьян. Фотографировали, издевались, копались в личных вещах, а человек лежал В КОМЕ от якобы пострадавшей стороны.

Бесчеловечный самосуд, по-другому и не скажешь. На кадрах с камеры внешнего наблюдения, установленной у местного магазинчика, отчетливо видно, как мужчина в полосатойкофте, по-видимому, местный житель, сам подошел к виновнику аварии, затем разговор перешел в словесную перепалку, и после того, как Анатолий Рыбко решил уйти, нанес удар, который привел к коме. У мужчины перелом основания и свода черепа и гематомы в двух полушариях. Сейчас врачи борются за его жизнь. Отмечу, улан-удэнец женат и у него двое маленьких детей. Что произошло после аварии на самом деле, пытаются выяснить и в соцсетях. Вот некоторые из комментариев.

Марат Усмонов:

- А самое страшное, что рядом стоят люди и видя это, даже не отреагировали. Страшно жить после увиденного. Где человечность?!?!?!?

«За полчаса до этого мы с подругой видели водителя внедорожника в Листвянке. Он был сильно пьян и неадекватен. До сих пор жалею, что не сообщили об этом в полицию. После столкновения он вышел из машины и начал нападать на женщин, сидевших в легковушке».

Дарья Петрова:

- 21 век на дворе! Не средневековье, чтобы заниматься самосудом! Это во-первых! Во -вторых, очень по-мужски сзади нападать на человека и дубиной бить по голове!

Яша Вильмс:

- На «Прадо» водитель был пьян, и чуть не уничтожил целую семью, когда снес машину с дороги, может поэтому его линчевали прям на дороге, не?

Ирина Комарова:

- Каждый человек может оказаться в любой жизненной ситуации. Даже если он сел за руль пьяным, то он бы понес наказание. Но никто не давал права кому - либо распоряжаться человеческими жизнями, будь то алкаш или миллионер.

Это лишь малая часть из тех комментариев, которые оставили интернет пользователи под скандальным видео. Количество просмотров превысило 21 тысячу. Добавлю лишь, что, по данным нашего источника, в крови жертвы самосуда алкоголя обнаружено не было, нападавший находится под стражей, а остальные «зеваки» под следствием. Удивительно и то, как повели себя сотрудники скорой помощи, они не побежали, первым делом, спасать лежащего на земле человека, а осматривали других участников ДТП, пока Анатолий Рыбко, по словам его близких, «после удара палкой лежал и хрипел от кровоизлияния». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22