https://www.high-endrolex.com/22

Двухсоткилограммовый куш

Двухсоткилограммовый куш
12.05.2015 16:25

Почти сорвали куш. Пока одни готовились к празднованию Великой Победы, другие пытались украсть дорогостоящий камень. Так, в ночь с 5 на 6 мая вооруженные неизвестные в масках напали на жителя Бурятии и похитили у него деньги, ноутбук и нефрит весом почти 200 килограммов.

Сергей Рылов, Врио заместителя начальника Управления уголовного розыска МВД по Бурятии:

-В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было задержано 6 граждан в возрасте от 25 до 40 лет, причастных к данному преступлению. Некоторые из данных граждан ранее привлекались к уголовной ответственности.

В интересах следствия, полицейские пока не раскрывают все подробности, включая личность пострадавшего и самих злоумышленников. Известно, что преступление было совершенно в Иволгинском районе на территории частного дома.

–Что в руках находилось, на голове что было? – У нас на голове маски были. - То есть заранее приготовили? – Нет, перед преступлением. – Что в руках у вас находилось? – У меня лично находилась выдерга, у других газовый пистолет, фонарь с электрошокером, дубинка была.

За что задержаны? – За нефрит. – Что произошло? – Украли нефрит. - Вы какую роль выполняли? – Грузчик.

-Сказал, поехали, там нефрит вытащим. Я сначала отказался, потом сказал, позвонишь, подъедем. Позвонил, я подъехал, мешки загрузили. Все сказали, езжай. – Что в мешках было? – Нефрит был. Когда нефрит вытащили, потом сказали тебе денег дадим. – Сколько? – Не говорили, как продадим, так и…

В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Четверо из них сейчас находятся под стражей, двое – на домашнем аресте. В настоящее время проверяется причастность всех шестерых к аналогичным преступлениям, совершенным в Бурятии. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22