https://www.high-endrolex.com/22

Зверские убийства

Зверские убийства
23.04.2015 20:38

 Вчера 22 апреля, в  Заиграевском районе пятеро местных жителей совершили зверское тройное убийство. В поселке Горхон группа мужчин вымогала деньги у одного из сельчан. После того как они получили отказ, рэкетиры решили прийти в дом к потерпевшему, чтобы забрать скотину и другое имущество. Завязалась потасовка.

  Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК по Бурятии:

  - Мужчина не соглашался с требованиями злоумышленников, и в ответ на это один из подозреваемых выхватил из кармана отвертку, и нанес ей множество ударов по телу мужчины. От шума проснулась сожительница потерпевшего.  29-летний лидер злоумышленников нанес женщине три удара ножом, от чего клинок сломался. Тогда его подельник добил женщину отверткой. После этого молодой человек, руководивший преступной группой, распорядился добить остальных свидетелей. Исполняя его указания, двое соучастников расправились с 82-летнем стариком и соседкой. После этого они подожгли дом, подперли снаружи дверь и скрылись с места преступления.

  Наталья Захарова, оперуполномоченный по особо важным делам УУР МВД по Бурятии:

 -  В ходе тушения пожара по указанному адресу,  обнаружены обгоревшие останки трех неустановленных лиц, которые направлены в СМЭ. Сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых, по горячим следам все пятеро подозреваемых были задержаны.

  Потерпевший чудом остался жив. Четырех преступников удалось задержать практически сразу. Последний ударился в бега в сторону Забайкальского края, однако далеко уйти не смог, и был задержан. Возраст злоумышленников составляет от 29 до 32 лет. В ходе допроса мужчины дали признательные показания. Ведется следствие.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22