https://www.high-endrolex.com/22

Кража колес

Кража колес
20.04.2015 21:04

  В Улан-Удэ по горячим следам задержали воров автомобильных колес.  Двое ранее  не судимых молодых людей  ездили по дворам на арендованном автомобиле и выбирали машины, с которых можно было снять колёса. Предпочитали авто без сигнализации. Дважды им повезло, а вот в третий раз  припаркованное в пос. Стеклозавод авто  «заревело».Прихватив колеса, «дельцы»ударились в бега, но владелец авто успел запомнить данные машины и позвонил в полицию.

 Евгений Глушков, начальник отдела УУР МВД по Бурятии:

  - Группой  вневедомственной охраны  при патрулировании была задержана  автомашина по ориентировке «Мазда» по ул. Революция 1905 г. В ходе досмотра в машине находились молодые люди. Также в салоне были  обнаружены колеса. Потом в дежурную часть Советского района  обратился гражданин по факту кражи колес  пос. Стеклозавод.

  Проверив молодых людей на ранее совершённые преступления, следователи установили, что эта кража не первая. 14 апреля двое обвиняемых совершили кражу колёс в Железнодорожном районе города, и 16 апреля  сняли автоколёса в Октябрьском районе. Украденные колёса были найдены в гараже одного из подозреваемых, изъяты и возвращены потерпевшим.  В полиции молодые люди дали признательные показания, теперь им грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22