https://www.high-endrolex.com/22

Роковой прыжок

Роковой прыжок
15.04.2015 16:56

Равнодушие окружающих привело к страшной трагедии. Накануне в Улан-Удэ девушка со своей малолетней дочерью спрыгнула с девятиэтажного жилого дома, в результате - обе погибли. Почему к ним никто не пришел на помощь, и можно ли было предотвратить трагедию, смотрите в сюжете Натальи Дамбаевой.

А мне какое дело? Пусть прыгает…». Это слова одной из жительниц дома №13 по улице Бабушкина, из окна которого и выбросилась девушка с ребенком, рассказывает певица Татьяна Штырева. Вчера она стала свидетельницей суицида. Возвращаясь из поликлиники, Татьяна увидела карету скорой помощи и скопившихся возле нее людей, а затем и сами тела, лежавшие на земле.

Татьяна Штырева:

-Я посмотрела, еще 2 девочки были, я с ними стала разговаривать, они говорят, мы были очевидцами и она пытались помочь. Сидели на лавочке во дворе и увидели наверху, что на козырьке сидит девушка. По их разговорам, они говорили, что будто бы она не могла сама ребенка поднять, потому что там очень высокий подоконник, как будто ей кто-то помог, но это, может быть, им просто показалось. Тем не менее, окно потом было закрыто, не знаю, как это все произошло. Но то, что дети звонили в квартиры. У них не было телефона, и они пытались найти кого-то из взрослых, чтобы помогли, чтобы вызвать скорую, полицию.

Однако, вместо предполагаемой помощи, они натолкнулись на полное равнодушие. По словам же местных жителей, они ничего не слышали, и в дверь к ним никто не стучался.

-Скажите, а Вы дома в этот момент находились? – Нет, меня не было. – А вот эта информации то, что дети здесь бегали… - Нет, это вообще все, мне кажется, неправда, потому что тут у нас-то были люди дома, ничего они не слышали. Это, вообще, все выдуманные истории, что меня больше всего возмущает.

Сегодня личность самоубийцы уже установлена. Ею оказалась 29-летняя Намжилма Виноградова, состояла в браке. Дочке же было всего 2 годика. Проживали они в ДНТ ''Орбита'' вместе с родителями Намжилмы. Известно, что утром накануне своей смерти девушка ушла из дома, оставив прощальную записку, а также документы, украшения и другие личные вещи. Родные тут же объявили в розыск. По данным следствия, в доме №13 на улице Бабушкина она сняла квартиру на 9-м этаже, откуда позже и выбросилась. Однако местные жители информацию о съемной квартире нам не подтвердили.

-А вы вчера вечером были дома, около 8 вечера? Тут никого не было, полицейские? – Были полицейские, спрашивали про Виноградову какую-то, типа вы знаете ее. Бабушка сказала, что здесь никто не живет из Виноградовых.

-Нет, не с квартиры, вот с окна. Вообще, с чего взяли все журналисты. Я не знаю, почему они так врут все. Вот с окна, она лезла, видно.

Наталья Дамбаева, корреспондент:

-Очевидно, выпрыгнув именно из этого окна, девушка покончила жизнь самоубийством. Как утверждают местные жители, она забралась на подоконник вместе со своим ребенком, о чем свидетельствуют и соответствующие на нем следы, а затем совершила прыжок, который унес жизнь не только матери, но и ее дочки.

По данным следствия, женщина погибла на месте, у девочки же еще несколько минут билось сердце. Однако к приезду скорой помощи умерла и она. Для того, чтобы более тщательно разобраться в обстоятельствах трагедии и поминутно восстановить картину того дня сегодня следствием возбуждено уголовное дело.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии:

-В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и судебные экспертизы. Следствием уже установлены и допрошены очевидцы происшествия, которые видели женщину с ребенком на подоконнике квартиры непосредственно перед ее падением. Информация о том, что помимо женщины и ребенка находились посторонние лица, не подтвердилась.

Почему девушка распрощалась с жизнью именно таким образом, погубив не только свою, но и детскую жизнь , пока вопрос риторический. По неофициальным данным, Намжилма в последнее время находилась в стрессовом состоянии. Она совсем недавно приехала из Еравнинского района, чтобы навестить родителей. Муж в момент гибели находился в командировке. Известно также, что покойная буквально за полчаса до самоубийства была в сети и заходила на свою страничку ВКонтакте.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22