https://www.high-endrolex.com/22

Смертельное ДТП

Смертельное ДТП
13.04.2015 17:32

Лоб в лоб, результат – 2 смерти. Сегодня в Бурятии произошло крупное ДТП. На дороге А-165, Улан-Удэ – Кяхта обгон привел к трагедии. Подробности у Натальи Дамбаевой.

Все произошло в одно мгновенье, я даже не успел среагировать, рассказывает водитель «Субару». Ему повезло намного больше, чем тем, кто находился в другой машине. Ровно в 12.45 автомобили столкнулись в районе автозаправки поселка Нижняя Иволга.

Радий Хабудаев, водитель «Subaru Forester»:

- Получается, ехал с Улан-Удэ в Гусиноозерск, двигался по своей полосе со скоростью 60 км в час. По встречной полосе шла вереница машин, машин 10, и может с конца или середины, этот момент я упустил, вышла на обгон «Ниссан Альмера».

По словам Радия, водитель Ниссана пытался уйти от удара и, в итоге, вылетел на обочину.

Радий Хабудаев, водитель «Subaru Forester»:

- В этом момент я стал уходить левее, чтобы его пропустить по обочине. И он резко обратно мою полосу возвращается, я пытаюсь уйти на обочину, расстояние быстро сокращалось, естественно, произошел удар.

Саян Будаев, старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД г. Улан-Удэ:

- В результате данного происшествия водитель «Ниссан Альмеры», 75 года рождения, и пассажир получили смертельные травмы. В автомашине «Субару Форестер» водитель и пассажир получили незначительные травмы, и были отпущены домой. Предварительная причина – выезд на полосу встречного движения.

По словам сотрудников ГАИ, ни водитель, ни пассажир «Ниссан Альмеры» не были пристегнуты ремнями безопасности, что и стоило им жизней.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22