https://www.high-endrolex.com/22

Сбили людей

Сбили людей
07.04.2015 20:14

Вчера на дорогах города сбили двоих пешеходов. Первый наезд произошел на улице Терешковой. Под колесами «Газели» оказалась пожилая женщина.63-х летняя дама решила перебежать дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка получила многочисленные переломы и была доставлена в медицинское учреждение. Возможно, бабушку сбила с толку зебра, которая хорошо видна в этом месте. Проблема в том, что зебра то есть, а вот знаков пешеходного перехода здесь давно уже нет. Так что в этом ДТП виноваты скорее всего не водитель и пешеход, а третьи лица. Еще одна авария произошла неподалеку на ул. Павлова. В этом случае сомнений в виновности водителя уже нет.

НатальяШагдуржапова, инспектор группы по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии:

- 59-летний водитель автомобиля «Тойота витс » следуя по ул. Павлова, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №51 совершил наезд на 17-летннюю ученицу 11-го класса. Вместе с водителем в машине находилась его супруга. После наезда они посадили девочку в машину и увезли в мед. Учреждение.

Оставив девочку в больнице, супруги благополучно скрылись. Найти виновников помог неравнодушный очевидец. Мужчина увидел, как сбитую девочку сажают в авто и увозят в неизвестном направлении. Он записал госномер и позвонил в полицию. Отмечу, девочка получила незначительные травмы. Несмотря на это, за оставление места ДТП решением суда водителя лишили прав на 1,5 года.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22