https://www.high-endrolex.com/22

Лес в огне

Лес в огне
06.04.2015 17:47

В Хоринском и Кижингинском районах Бурятии введен особый противопожарный режим. На утро 6 апреля в Бурятии зарегистрировали шесть лесных пожаров на площади около 33 ГА. Причиной возгорания стали неконтролируемые палы травы.

Александра Егорова, пресс-секретарь РАЛХ:

-Угрозы населенным пунктам нет, но все вот эти выжигания, они проводятся в непосредственной близости от населенных пунктов, такие пожары вот именно степные они очень не предсказуемые особенно в наши погодные условия, когда сильный ветер. Резко может изменить направление и уже непосредственно идти на населенный пункт, как это было в Забайкальском крае.

Всего за прошедшие выходные возникло 17 новых очагов. Сейчас на тушении задействовано 47 работников лесной охраны и 10 пожарных машин. Агентство лесного хозяйства направили письма в Прокуратуру Бурятии и МЧС с просьбой принять меры в связи с участившимися случаями возникновения несанкционированных сельхозпалов. Лесники напоминают: самостоятельное проведение сельскохозяйственных выжиганий строго запрещено. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф от 3 до 4 тысяч рублей. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22