https://www.high-endrolex.com/22

Тяжелая наркоситуация

Тяжелая наркоситуация
03.04.2015 22:22

Братья – наркодельцы. В Бурятии задержаны 2 жителя поселка Селенгинск, которые перевозили крупную партию марихуаны. Им оказались два брата 27 и 25 лет. Следствием установлено, что молодые люди ранее проживали в Кяхтинском районе, там же они и заготовили более шести килограммов дурманящей травы.По дороге в Селенгинскони были задержаны. Тем временем сотрудники ФСКН выявили, что ситуация с наркотиками в республике остаётся напряженной.

Мария Полосухина, начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики:

-Мониторинг наркоситуации рассчитывается на основании 4-х критериев. Масштабы незаконного оборота наркотиков, т.е количество совершенных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Количество лиц молодого возраста, совершившие данные деяния. Те показатели, которые у нас были за 2014 год в сумме дали оценку предкризисная

Так ситуацию можно охарактеризовать в 8 районах Бурятии: Джидинском, Селенгинском, Тарбагатайском, Иволгинском и Мухоршибирскоми других. Тем не менее, уменьшилось число тяжких и особо тяжких наркопрестпулений, а также показатель смертности наркоманов. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22